На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

"Президентские состязания" собрали 1800 школьников со всей России

Около двух тысяч школьников из 81 российских регионов съехались в Анапу для участия в "Президентских состязаниях", передает "Интерфакс" со ссылкой на директор центра Евгения Нижника.

"Ребята - более 1800 человек, которые прибыли на соревнования, прошли серьезный отбор на уровне своих школ, на муниципальном, региональных этапах. Всероссийский финал, безусловно, станет для них одним из ярчайших событий в жизни", - заявил Нижник на пресс-конференции.

Соревнования проходят в детском центре "Смена" в Анапе и продлятся до 23 сентября. 160 школьных команд сразятся в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческих и теоретических конкурсах, мини-футболе, плавании, баскетболе, бадминтоне, самбо, дартсе и шахматах. Неотъемлемой частью программы "Президентских состязаний" станет тестирование участников по нормативам физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Почетными гостями стали олимпийские чемпионы Светлана Журова, Елена Исинбаева, Андрей Сильнов, Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева.

Президент России Владимир Путин обратился к участникам соревнований с приветственным словом. "Убежден, что "Президентские состязания" запомнятся вам яркими стартами, интересными встречами и знакомствами, познавательной программой. Желаю уверенности в своих силах, удачи и всего самого доброго", - говорится в письме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх