На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

Путешественница-мусульманка из Британии пожаловалась на исламофобию в России

Блогер из Британии Эсра Алхамал, которая путешествует по миру в хиджабе, сообщила в статье для The Independent об исламофобии, которая царит в России.

По словам путешественницы, она избегает России из-за негативной реакции местных жителей на исповедующих ислам граждан. При этом Алхамал пишет, что очень хочет посетить РФ из-за "разнообразной культуры страны".

Блогер также включила в список Соединенные штаты из-за миграционного указа Дональда Трампа, который приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в страну граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Алхамал, посетившая 21 страну, сообщила, что иногда ее хиджаб также создает логистические проблемы.

"Я прошу вас уважать меня, несправедливо расстраивать меня по этому поводу. Я не могу ожидать, что люди изменят свои правила для меня, но вы должны быть толерантными", - написала блогер.

При этом, путешествуя по Парижу, даже через две недели после серии терактов в ноябре 2015 года, она не заметила никаких проявлений недоброжелательности в свою сторону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх