На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ruposters

2 061 подписчик

В Кремле объяснили слова Путина о миллиарде рублей, выделенных Серебренникову

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил слова главы государства о том, что режиссеру Кириллу Серебренникову власти выделили 1 млрд рублей, передает РИА Новости.

По словам Пескова, в деле Серебренникова речь идет о 68 млн рублей, поскольку именно эта сумма фигурирует в претензиях следствия. Что же касается озвученной Владимиром Путиным цифры в 1 млрд рублей, то это суммарное финансирование проектов Серебренникова за четыре-пять лет.

"Президент говорил именно о совокупной сумме поддержки и финансирования, которые в том или ином виде за последние годы были получены Серебренниковым или проектами, где он принимал непосредственное участие. По линии Министерства культуры, федерального органа власти, и по линии Москвы, а именно департамента культуры", - пояснил он.

Ранее Путин прокомментировал дело Серебренникова - по словам президента, у власти нет к режиссеру никаких вопросов за исключением соблюдения закона по части расходования бюджетных средств.

"Несмотря на то, что он находится под домашним арестом, это не значит, что он в чем-то виноват", - сказал президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх